Presidenti

• dal gennaio 2016 Andrea Corradino poi Stefano Chisoli
• dal giugno 2015 Giovanni Grazzini poi Andrea Corradino
• 2014-2015 Matteo Volpi
• dal giugno 2013 Lamberto Tacoli poi Matteo Volpi
• 2011-2013 Matteo Volpi
• 2008-2011 Gabriele Volpi
• 2008-2008 Attilio Garbini
• 2008-2008 Roberto Quber *
• 2008-2008 Cristina Cappelluti *
• 2005-2008 Giuseppe Ruggieri
• 2004-2005 Angelo Zanoli poi Ernesto Paolillo
• 2001-2004 Angelo Zanoli
• 2000-2001 Roberto Trevisan poi Angelo Zanoli
• 1999-2000 Roberto Trevisan
• 1998-1999 Sergio Borgo
• 1997-1998 Marco Valerio Corini poi Sergio Borgo
• 1995-1997 Gianluigi Blengino
• 1994-1995 Gabriele Sitta
• 1986-1994 Domenico Mastropasqua
• 1985-1986 Comitato di Reggenza
• 1984-1985 Ottorino Belli
• 1983-1984 Giovanni Magri
• 1982-1983 Giovanni Fusani
• 1981-1982 Maurizio Fusani
• 1980-1981 Enzo Papocchia *
• 1979-1980 Giovanni Fusani *
• 1977-1979 Alfeo Mordenti
• 1976-1977 Enzo Papocchia *
• 1972-1976 Alfeo Mordenti
• 1971-1972 Emilio Vanni
• 1970-1971 Alfeo Mordenti
• 1969-1970 Alberto Del Santo *
• 1968-1969 Guerriero Menicagli poi Alberto Del Santo *
• 1967-1968 Guerriero Menicagli *
• 1962-1967 Guerriero Menicagli
• 1961-1962 Comitato di Reggenza
• 1960-1961 Alberto Del Santo * poi Enrico Bertorello
• 1959-1960 Alberto Del Santo *
• 1956-1959 Enrico Bertorello
• 1955-1956 Nello Sgorbini
• 1954-1955 Stefano Sgorbini
• 1953-1954 Albino Buticchi
• 1952-1953 Albino Buticchi * e Domenico Cappellini * poi Albino Buticchi
• 1951-1952 Mario Farina poi Comitato di Reggenza
• 1949-1951 Mario Farina
• 1946-1949 Nello Sgorbini
• 1945-1946 Giacomo Semorile *
• 1941-1943 Coriolano Perioli
• 1938-1941 Giovanni Battista Bibolini
• 1934-1938 Giulio Bertagna
• 1933-1934 Natale Toracca
• 1932-1933 Amedeo Balzi
• 1931-1932 Lodovico Muratori * poi Amedeo Balzi
• 1929-1931 Giuseppe Canese
• 1926-1929 Giulio Bertagna
• 1923-1926 Guido Cerretti
• 1921-1923 Ettore Paganini
• 1920-1921 Emilio Toracca
• 1915-1916 Paolo Acerbi
• 1911-1915 Francesco Corio

* Commissario Straordinario o altra carica
Risultati
Classifica

18 °-Serie BKT 2019-2020

26/12
Cosenza-Empoli
-
26/12
ChievoVerona-Benevento
-
26/12
Cremonese-Juve Stabia
-
26/12
Frosinone-Crotone
-
26/12
Livorno-Pescara
-
26/12
Salernitana-Pordenone
-
26/12
Trapani-Perugia
-
26/12
Venezia-Cittadella
-
26/12
Ascoli-Pisa
-

Serie BKT 2019-2020

  • Benevento
    40
    Pordenone
    31
    Frosinone
    26
    Perugia
    26
    Cittadella
    26
    Crotone
    25
    ChievoVerona
    25
    Virtus Entella
    25
    Ascoli
    twenty four
    Pisa
    twenty three
  • Salernitana
    twenty three
    Pescara
    twenty two
    Empoli
    twenty two
    Spezia
    20
    Cremonese
    20
    Juve Stabia
    20
    Venezia
    19
    Cosenza
    17
    Trapani
    14
    Livorno
    11
DAZN