Organigramma

Organigramma
LA SOCIETÀ  
NOME DELLA SOCIETÀ Spezia Calcio SRL
ANNO DI FONDAZIONE 1906
SEDE AMMINISTRATIVA Via Melara, 91 c/o Parco Sportivo Bruno Ferdeghini, 19136 La Spezia
SEDE LEGALE Via dei Pioppi Ingresso snc, Stadio Comunale A.Picco, 19123 La Spezia
TELEFONO 0187711322 - 0187711311
FAX 0187709679
PARTITA IVA 01283130118
MATRICOLA FIGC n. 920975
 
ORGANIGRAMMA  
Presidente Onorario Gabriele Volpi
Presidente Stefano Chisoli
VicePresidente Andrea Corradino
Direzione Generale Tecnica Guido Angelozzi
Direzione Operativa Nicolò Peri
Consiglio di amministrazione Stefano Chisoli, Giancarlo Coari,
Andrea Corradino, Francesco Cuttica,
Nicolò Peri
Società di Revisione Baker Tilly Revisa
AREA TECNICA
Segretario Generale Pietro Doronzo
Team Manager Nazario Pignotti
Responsabile Sanitario Dott. Stefano Gianni
Responsabile Settore Giovanile Roberto Alberti
Responsabile Tecnico Scuola Calcio Nicola Padoin
Responsabile Attività di base Paolo Rovani
Dipartimento Psicologico Viktoria Pachova
   
AREA ORGANIZZATIVA  
Direzione Organizzativa Mauro Ferrara
Responsabile Infrastrutture Riccardo Lazzini
Progetto Etico e Supporter Liaison Officer (SLO) Luca Maggiani
   
AREA COMUNICAZIONE  
Responsabile Comunicazione e Ufficio Stampa Gianluca Parenti
Web Engineer Christian Faillace
   
AREA AMMINISTRATIVA  
Responsabile Amministrativo, Finanza e Controllo Nicolò Peri
Segreteria Amministrativa Elisabetta Anzuini, Nicolò Musetti
   
AREA MARKETING E COMMERCIALE  
Responsabile Commerciale e Marketing Lorenzo Ferretti
Addetto Marketing Giovanni Spigno
Risultati
Classifica
 

15° - Serie BKT 2019 - 2020

06/12
Benevento - Trapani
5 - 0
07/12
Cittadella - Salernitana
4 - 3
07/12
Empoli - Ascoli
2 - 1
07/12
Pescara - Venezia
2 - 2
07/12
2 - 0
07/12
ChievoVerona - Cremonese
1 - 0
08/12
Juve Stabia - Frosinone
0 - 2
08/12
Pisa - Virtus Entella
0 - 2
08/12
Pordenone - Crotone
1 - 0
09/12
Perugia - Cosenza
2 - 2
 

Serie BKT 2019 - 2020

  • Benevento
    34
    Pordenone
    25
    Cittadella
    25
    ChievoVerona
    24
    Frosinone
    23
    Perugia
    23
    Crotone
    22
    Virtus Entella
    22
    Ascoli
    21
    Pescara
    21
  • Empoli
    21
    Pisa
    20
    Spezia
    19
    Salernitana
    19
    Venezia
    18
    Cremonese
    17
    Cosenza
    14
    Juve Stabia
    14
    Trapani
    13
    Livorno
    11